19:38 / 08.04.2021
7708

В Ташкенте проводится «Неделя чтения»

5-9 апреля во дворце творчества молодёжи Ташкента проводится «Неделя чтения». Об этом сообщает корреспондент Kun.uz, участвовавший в мероприятиях 8 апреля.

Фото: KUN.UZ

В рамках мероприятий программы «Неделя чтения» проводятся презентации около 100 книг, опубликованных в последние годы в более 30 ведущих издательствах.

Также, в течение этой неделе были проведены культурно-просветительские мероприятия, посвящённые 580-летию Алишера Навои, 80-летию народного поэта Узбекистана Абдуллы Арипова, 80-летию народного писателя Узбекистана Уткира Хашимова, а также 85-летию основателя узбекского эстрадного искусства Батыра Закирова.

«9 апреля, в последний день «Недели чтения книг», можно будет просмотреть отчёт издательств перед читателями» - сказал главный специалист АИМК Мухиддин Омонов.

Также он добавил, что проводимые мероприятия, встречи с писателями, поэтами и учёными в различных сферах произвели большое впечатление на молодых читателей.

«Мы участвуем в презентациях с десятками недавно опубликованных книг в сфере медицины, экономики, бизнеса, а также детской литературы. В том числе, мы презентовали книжную платформу «eBook», книги по бизнесу, а также, основанные на исторических событиях» - сказал руководитель издательства Zamin Абдурашид Гофуров.

Для сведения, «Неделя чтения книг» была организована АИМК, Союзом писателей, Министерством высшего и среднего специального образования и Министерством народного образования. 

Top