20:25 / 22.04.2021
3649

Узбекистан и Израиль возобновят регулярные чартерные авиарейсы

С 4 мая будут возобновлены прямые туристические обмены путем организации чартерных авиарейсов по маршруту «Тель-Авив–Ташкент–Тель-Авив» раз в неделю.

Фото: israelnoticias.com

Как передает Dunyo, посольство Узбекистана в Израиле проводит активную работу по привлечению туристического потока из Израиля в Узбекистан с учетом внедрения системы безопасного туризма Uzbekistan. Safe travel Guaranteed в условиях пандемии COVID-19.

 «В результате израильским туристическим агентством Asia Travel совместно с авиакомпанией Israir и бизнес партнерами из Узбекистана будут возобновлены прямые туристические обмены путем организации с 4 мая чартерных авиарейсов по маршруту «Тель-Авив–Ташкент–Тель-Авив» раз в неделю», - говорится в сообщении.

 Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Израиля отменило это обязательное предписание в связи со снижением уровня заражения коронавирусом.

 «В связи с продолжающимся снижением уровня заболеваемости, о чем свидетельствует статистика по всей стране, на улице маску разрешается не носить с 18 апреля 2021 года. Минздрав рекомендует по-прежнему носить защитные маски при участии в собраниях на открытом воздухе. Ношение масок в помещениях, кроме личного жилого пространства, остается обязательным», - говорится в сообщении ведомства.

Top