12:10 / 28.04.2021
2557

Назначен заместитель министра туризма и спорта

Уткир Саидов назначен на должность заместителя министра туризма и спорта по паломническому туризму. Об этом сообщила советник по вопросам информационной политики министра туризма и спорта Лола Рахмонбоева.

Уткир Саидов родился в 1988 году в Джамбайском районе Самаркандской области. В 2011 году окончил факультет филологии Самаркандского государственного института иностранных языков. В 2015 году окончил Академию государственного управления при президенте.

С 2017 года работал в комитете туризма на разных должностях. С 2019 по 2020 год был руководителем управления работы с общественными организациями и иностранными диаспорами.

Уткир Саидов до настоящего времени работал советником министра по духовно-просветительским вопросам и государственному языку.

В апреле текущего года указом президента Азиз Абдухакимов был утверждён в должности заместителя премьер-министра - министра туризма и спорта.

Также, соответствующим постановлением президента Улугбек Азамов был назначен на должность первого заместителя министра туризма и спорта, Абдулазиз Оккулов – на должность заместителя министра туризма и спорта, Аваз Каримов – на должность заместителя министра туризма и спорта, Зариф Козоков – на должность заместителя министра туризма и спорта.

Top