С 1 июля негосударственным медицинским организациям будет разрешено заниматься некоторыми видами деятельности
Президент подписал указ «О создании необходимых условий для последовательного продолжения реформ и повышения потенциала медицинских работников в системе здравоохранения».
С 1 июля 2021 года негосударственным медицинским организациям будет разрешено заниматься следующими видами деятельности:
- Оказание медицинских услуг с выездом на место с помощью службы «мобильной медицины», организованной на специальных автотранспортных средствах;
- Создание в негосударственных медицинских организациях «медицинских пунктов», состоящих из медицинских работников среднего звена.
Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и города Ташкента совместно с Министерством здравоохранения, в целях полного внедрения в практику мер, указанных в настоящем пункте, создадут необходимые условия для негосударственных медицинских организаций и будут проводить среди них разъяснительные работы.
Новости по теме
09:46 / 07.07.2026
Минздрав: в Андижане на свет появилась сразу пятеро близнецов
15:34 / 06.07.2026
Саудовская Аравия планирует трудоустроить 100 медработников из Узбекистана
15:34 / 03.07.2026
В дипмиссии Индии представили итоги масштабного исследования в сфере здоровья и соцзащиты
09:16 / 26.06.2026