10:22 / 07.05.2021
5611

В Рио-де-Жанейро в перестрелке с полицией погибли 25 человек

Фото: Silvia Izquierdo /AP

Во время полицейского рейда в трущобах Рио-де-Жанейро были убиты 25 человек. В результате перестрелки с бандитами один полицейский был убит выстрелом в голову, еще двое получили ранения, передает РБК.

По данным местных СМИ, перестрелка произошла в результате операции полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в районе Жакарезиньо. Также были ранены два пассажира метро, находившиеся в вагоне поезда, следовавшего мимо района трущоб. Один из них получил пулевое ранение в руку, другой поранился осколками стекла.

Полицейская операция стала рекордной по числу жертв за всю историю города. Спецоперация стала результатом расследования из-за вовлечения подростков в преступную деятельность. Их принуждали вступать в местную банду, которая занимается наркоторговлей, кражами грузов, ограблениями, убийствами и угонами поездов.

После этого появилась информация, что преступники выселяют из домов жителей трущоб. Им также вменяются сокрытие следов преступлений. 21 из погибших в ходе рейда, по данным Гражданской полиции Рио-де-Жанейро, опознан.

Top