Узбекистан приостанавливает авиасообщение еще с одной страной
Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом обнародовала новое решение.
Как сообщили в пресс-службе Uzbekistan Airways, решением специальной республиканской комиссии Узбекистан временно приостанавливает полеты в Японию.
В компании подчеркнули, что это связано с распространением коронавируса. Рейсы отменены до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в этой стране.
«Частичное восстановление рейсов между Узбекистаном и Японией запланировано на период весенне-летней навигации 2022 года. При этом регулярное авиасообщение планируется возобновить только после стабилизации эпидемиологической ситуации в странах», - говорится в сообщении.
В Uzbekistan Airways также сообщили, что за период с 2015 по 2019 год между Узбекистаном и Японией было выполнено свыше 500 рейсов, а количество перевезенных пассажиров за этот период превысило 72 000 человек.
В 2020 году регулярное сообщение между странами было приостановлено из-за пандемии COVID-19.
Напомним, на днях Узбекистан приостановил авиасообщение с Индией и Турцией.
Новости по теме
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 20.05.2026
Юношеская сборная Узбекистана не смогла выйти в финал Кубка Азии
09:18 / 18.05.2026
Япония депортировала двух граждан Узбекистана
19:53 / 13.05.2026