15:51 / 15.05.2021
5938

«Нужно сделать каждую махаллю такой же красивой» - президент встретился с учтепинцами

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с жизнью махалли «Тепакургон» в Учтепинском районе города Ташкента.

Глава государства в Обращении к Олий Мажлису отметил, что все меры будут приниматься в разрезе махаллей. Перед ответственными лицами различных сфер поставлена задача по изучению состояния махаллей, определению «точек роста» и их развития.

Махалля «Тепакургон» благоустроена таким же образом. Здесь расположено 30 многоэтажных домов, где проживают 6 150 жителей. Действуют два дошкольных образовательных учреждения на 100 мест, одна специализированная школа-интернат.

В махалле приведены в порядок тротуары, зелёные зоны. Построены детские площадки, установлены спортивные сооружения.

Молодые люди и женщины махалли работают в 40 субъектах малого бизнеса. Недавно здесь открылось ещё одно производственное предприятие – типография «Euroasia print», создано более 60 рабочих мест. Шавкат Мирзиёев понаблюдал за рабочим процессом на предприятии.

Состоялась презентация планов по развитию сферы обслуживания и увеличению рабочих мест в городе Ташкенте.

В ходе беседы с жителями махалли, старейшины рассказали о том, что в священный месяц Рамадан они с радостью держали пост, и благословляли страну, желая ей мира и благополучия.

«Нужно передать нашей молодёжи эту благодарность, совестливость. Вы видите это на примере своей махалли. Если постараться, всё можно осуществить. В основе таких изменений лежит мир и спокойствие в нашей стране. Нужно ценить это, и сделать каждую махаллю такой же красивой, навести порядок. Следует трудиться без высокопарных фраз, так, чтобы народ был доволен нашим трудом» - сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава государства ознакомился также с деятельностью центра изучения иностранных языков. 

Top