ID-карта заменит водителям сразу несколько документов
Главным управлением безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел усовершенствована информационная система e-Protokol, позволяющая сотрудникам дорожно-патрульной службы считывать информацию с чипа ID-карты по средствам служебного планшета,
На карте будет указана информация об имеющихся у гражданина транспортного средства, нотариально заверенной доверенности на право управления автомототранспортом, информации о прохождении технического осмотра, разрешения на установку тонировки на стекла легковых автотранспортных средств.
С 19 мая 2021 года в городе Ташкенте в тестовом режиме внедряется практика использования для считывания следующей информации нотариально заверенной доверенности на право управления автомототранспортом, информации о прохождении технического осмотра, разрешения на установку тонировки на стекла легковых автотранспортных средств при помощи ID-карты.
Данная практика внедряется в тестовом режиме, и в случае возникновения сбоев и неполадок в системе при проверке, просим водителей отнестись с пониманием к данной ситуации и предоставить инспектору оригиналы документов.
Новости по теме
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
11:11 / 14.05.2026
В Узбекистане за 12 дней выявили 170 нарушений при перевозке детей
14:34 / 29.04.2026