«Мы не прибегаем к таким методам»: ХАМАС отвергло сообщения белорусских властей
Фото: Reuters
В палестинском движении ХАМАС заявили, что не имеют никакого отношения к сообщениям о минировании самолета авиакомпании Ryanair. Ранее в Минтрансе Белоруссии сообщили, что бомбу на борту лайнера пригрозили взорвать солдаты ХАМАС.
Палестинское движение ХАМАС опровергло причастность к сообщениям о минировании самолета Ryanair, который экстренно сел накануне в Минске.
Об этом Reuters заявил официальный представитель ХАМАС Фаузи Бархум.
По словам представителя движения, группировка не имеет к случившемуся «никакого отношения».
«Мы не прибегаем к таким методам», - заявил он.
Представитель ХАМАС предположил, что сообщение о минировании отправили те, кто «стремится демонизировать ХАМАС» и «подорвать симпатии к палестинскому народу и его сопротивлению».
Напомним, 23 мая самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сообщений о минировании. Тогда президент страны Лукашенко поручил поднять в небо истребитель для сопровождения гражданского самолета. На его борту был бывший главред Telegram-канала Nexta.
Новости по теме
10:40 / 29.10.2025
Израиль нанес массированные удары по сектору Газа
11:08 / 17.10.2025
Трамп пригрозил ХАМАС «убить их», если атаки в Газе продолжатся
15:04 / 13.10.2025
ХАМАС передал семь израильских заложников после 737 дней плена
10:55 / 10.10.2025