19:10 / 28.05.2021
5769

Мирзиёев: «Крупные строительные объекты отдают организациям, у которых нет ни одной единицы техники»

Сегодня, 28 мая, президент Узбекистана провел очередное видеоселекторное совещание.

Фото: Пресс-служба президента

Как передает корреспондент Kun.uz, Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное мерам по реализации ипотечной программы в регионах и созданию многоквартирных жилых массивов.

«Для развития туризма надо было выполнить работы на 368 объектах, но реализация проектов осуществляется только в Ташкенте, Навои, Намангане, Самарканде и Фергане. Даже тендеры пока не закончились. Наблюдаются случаи, когда крупные строительные объекты отдают организациям, у которых нет ни одной единицы техники. В течение недели надо завершить проектные документы в социальной сфере – это детские сады, школы, врачебные пункты и поликлиники», - сказал глава государства.

Мирзиёев сообщил, что руководители президентской администрации, правительства, Счетной палаты и министерств будут отвечать за отстающие регионы.

«Худайбергенов будет отвечать за Каракалпакстан и Джизак, Раматов – Кашкадарью и Самарканд, первый заместитель советника президента Б. Исломов и зампредседателя Счетной палаты С. Саидкаримов – Ташкентскую область», - отметил он.

Стало также известно, что заместитель советника президента А. Усманов будет отвечать за Ташкент, Бобожонов – Хорезм, Маматов – Бухару, Парпиев – Сурхандарьяю и Кулдашев – Сырдарью.

«Худайбергенов и Раматов, кроме своих территорий, будут отвечать за все регионы. Они будут следить за работой, а также отвечать за все проблемы. В целом, Раматов вместе с хокимами районов, городов и областей до 1 октября должен завершить все работы, предусмотренные в программе. Если опоздаем, то не будет качества. Организация, которая не вошла в рейтинг, не должна участвовать в тендерах и строительстве», - заключил Мирзиёев.

Top