Мирзиёев: «Предприятия открываются, но нет света и воды»
В ходе собрания актива Сурхандарьинской области Шавкат Мирзиёев высказал свое мнение о развитии предпринимательства в регионе.
Фото: Пресс-служба президента
Об этом сообщает корреспондент Kun.uz.
«В течение месяца в Сурхандарьинской области надо изучить 56 дополнительных проектов на сумму 928 млн долларов США, точно обозначить источники финансирование и утвердить график в разрезе сфер. Обратите внимание, 928 млн долларов выделяют только Сурхандарье, если этого будет мало, то еще выделим», - сказал он.
Стало также известно, что Байсунский, Сарыасийский и Шерабадский районы будут специализированы на производстве строительных материалов, Кизирикский район – легкая промышленность, Алтынсайский район – продукты питания, Ангорский район – изделия из кожи, а Бандиханский и Музрабатский районы будут производить товары местной промышленности. Также на местах будут созданы кластеры.
В вышеуказанные районы протянут 674 километров сетей воды, электричества, газа, а также дорог.
«Предприятия открываются, но нет света и воды. Они не могут работать. Мы должны создать соответствующие коммуникационные услуги», - заключил глава государства.
Новости по теме
13:41 / 12.01.2026
Суд в Сурхандарьинской области вынес приговор семье, державшей женщину в сарае
18:05 / 30.12.2025
В Термезском районе назначен новый хоким
16:34 / 24.12.2025
Мирзиёев провел совещание по социально-экономическому развитию Сурхандарьинской области
08:56 / 17.11.2025