В Самарканде и других районах области наблюдаются перебои в водоснабжении
Жители Самарканда и ряда других районов Самаркандской области столкнулись с перебоями в водоснабжении. Предприятие «Самарканд сув таъминоти» сообщило о «естественной засухе в этом году».
Отмечается, что снабжение населения Самаркандской области чистой питьевой водой осуществляется за счет ресурсов подземных вод водохозяйственными сооружениями предприятием «Самарканд сув таъминоти».
В настоящее время уровень грунтовых вод (расход) снизился из-за отсутствия осадков и низкого расхода воды в русле реки Зарафшан. В результате, из-за отсутствия запасов подземных вод при нормальной работе насосного оборудования на объектах, обеспечение чистой питьевой водой населения Самарканда, Каттакургана, Пастдаргома, Нурабада, Иштихона, Пахтачи, Нарпая, Паярика и Акдарьи столкнулись с нехваткой питевой воды в последнее время.
«Администрация ООО «Самарканд Сув таъминоти» приносит свои извинения потребителям централизованной питьевой воды за перебои в водоснабжении из-за естественной засухи в этом году и данная проблема найдёт своё решение», - отмечается в сообщении.
При этом администрация предприятия просит потребителей целенаправленно использовать питьевую воду, а не тратить ее зря.
Новости по теме
13:59 / 09.12.2025
Отказавшийся содержать своего отца мужчина арестован на 15 суток
18:06 / 25.11.2025
Самаркандская область привлекла 12 млрд долларов инвестиций за восемь лет
10:10 / 22.11.2025
В Узбекистане задержан мужчина, который пытался продать ввезенный из Таджикистана опий
17:11 / 25.10.2025