Узбекистан и Катар подписали соглашение о воздушном сообщении
9 июня министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Государства Катар Шейхом Мухаммадом бин Абдулрахманом бин Джасемом Аль-Тани, прибывшим в Ташкент с визитом.
Это первый официальный визит главы внешнеполитического ведомства Катара в Узбекистан.
В ходе переговоров обсуждены состояние и перспективы развития узбекско-катарских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах, взаимодействия сторон в рамках международных структур.
Рассмотрены график и организационные аспекты предстоящих официальных встреч на различных уровнях.
Стороны подтвердили готовность продолжить совместные усилия по продвижению мирного процесса в Афганистане, восстановлению его социально-экономической инфраструктуры.
По итогам переговоров подписано Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Государства Катар «О воздушном сообщении», предусматривающее открытие прямых авиарейсов по маршруту «Доха-Ташкент-Доха».