09:28 / 12.06.2021
7732

В матче открытия Евро-2020 сборная Италии разгромила сборную Турции

Игроки сборной Италии одержали верх над национальной командой Турции в первом матче чемпионата Европы-2020 со счётом 3:0.

Счёт был открыт в пользу итальянцев на 53-й минуте после автогола турецкого футболиста Мериха Демирала, сообщает Interfax.ru. На 66-й минуте гол забил итальянец Чиро Иммобиле, на 79-й минуте – Лоренцо Инсинье. Игра состоялась в Риме.

Команды входят в группу А, где также играют Швейцария и Уэльс.

Сегодня, 12 июня сборная России, которая находится в группе В, будет играть с Бельгией в Санкт-Петербурге.

Изначально планировалось провести чемпионат Европы в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса его перенесли.

Чемпионат Европы по футболу будет проходить с 11 июня по 11 июля в 11 городах различных стран. Участниками чемпионата являются 24 сборные в составе 6 групп по 4 команды в каждой.

В плей-офф (1/8 финала) выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре из шести команд, получивших третье место с лучшими результатами.