МНО запустило онлайн-прием в первые классы школ
Начался процесс регистрации и подачи заявки на онлайн-прием в первые классы общеобразовательных школ на 2021-2022 учебный год, сообщили в Министерстве народного образования Узбекистана.
Родители могут подать заявку через электронную платформу my.maktab.uz.
Как отмечают в МНО, услуга пока доступна для подачи документов в школы, которые находятся в городе Ташкент, Республике Каракалпакстан, а также центрах областей.
Дополнительная квота для вторых и третьих школ, выбранных вне своего микроучастка, будет выделена в зависимости от вместимости школы и при наличии свободных мест.
Напомним, что в прошлом году В Ташкенте, в качестве эксперимента, подача документов в первые классы осуществлялась в режиме онлайн-очереди.
Новости по теме
09:25 / 25.06.2026
Изменения жизни людей в лучшую сторону, не должны растягиваться на десятилетия — Саида Мирзиёева
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
10:10 / 25.05.2026