В Ташкентской области автомобиль переехал лежавшего на земле пешехода — видео
Водитель сбежал с места преступления, не оказав пострадавшему первую медицинскую помощь.
Кадр из видео
Инцидент произошел 7 июня примерно в 22:00 в Янгиюльском районе. Автомобиль наехал на лежавшего на дороге пешехода. После наезда на человека, водитель покинул место ДТП.
Как соообщает пресс-служба ГУБДД, после получения информации о смертельном наезде на проезжей части дороги, на место инцидента прибыли специалисты. Благодаря видеонаблюдению стало известно какая машина наехала на пешехода. Водителем оказался 20-летний житель Янгиюльского района, который ехал на Nexia. На пешеходном переходе горел "зелёный" свет светофора, поэтому он не остановился и продолжил движение.
«Я приближался к светофору. Горел зелёный свет. Рядом ехал белый Spark, поэтому я не видел, что было на моем пути. Наехав на что-то, услышал крик человека. Испугавшись, я уехал домой. Однако позже вернулся на место происшествия, и узнал, что пешеход скончался», — сообщил водитель.
Лежавшим на проезжей части дороги пешеходом оказался 35-летний местный житель. Вопрос почему он лежал на дороги, остается открытым.
В отношении водителя, наехавшего на человека и покинувшего место происшествия, возбуждено уголовное дело.
Новости по теме
14:34 / 21.05.2026
Трагедия на пешеходном переходе в Коканде: несовершеннолетний водитель без прав сбил троих детей
11:25 / 19.05.2026
Граждане Узбекистана не пострадали при столкновении поезда и автобуса в Бангкоке
10:01 / 19.05.2026
«Моего ребёнка отбросило как мяч»: в Алмалыке пикап насмерть сбил школьника, второй мальчик — в коме
09:53 / 19.05.2026