Женская молодежная сборная Узбекистана по футболу стала победителем чемпионата CAFA-2021
Победой сборной Узбекистана в Душанбе завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной ассоциации среди женских молодежных сборных до 20 лет.
Как сообщает агентство «Ховар», в турнире, который проходил с 11 по 17 июня, принимали участие женские молодежные сборные Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и Афганистана. Соревнования проходили по круговой системе в один круг.
По итогам чемпионата CAFA-2021 сразу две команды – сборные Узбекистана и Ирана набрали одинаковое количество очков – по 10. Однако футболистки Узбекистана за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей заняли первое место в итоговой турнирной таблице и стали победителями соревнований. Бронзовые медали чемпионата CAFA-2021 достались сборной Кыргызстана, в активе которой 6 очков в четырех сыгранных матчах.
Сборная Узбекистана выиграла 3 игры из четырех и сыграла вничью с иранской командой. Всего узбекские футболистки забили 23 мяча в ворота соперниц и пропустили 4.
Лучшим бомбардиром чемпионата CAFA-2021 стала Жасмина Абдуганиева из Узбекистана, на счету которой 7 забитых мячей.
Новости по теме
11:45
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
15:56 / 24.06.2026
Глава ФИФА: чемпионат мира 2026 года стал самым успешным в истории
17:26 / 23.06.2026
Эркин Абдулахатов: В футболе нужно учитывать климатические и географические факторы
09:39 / 23.06.2026