20:55 / 21.06.2021
11779

В хокимияте прокомментировали сообщения о том, что в Андижане после визита Мирзиёева выкопали деревья

В социальных сетях опубликовали видеоролик, на котором можно увидеть, как в Андижанской области выкапывают декоративные деревья после визита президента.

Напомним, на днях Шавкат Мирзиёев посетил Андижанскую область.

Позже в социальных сетях опубликовали видеоролик, на котором можно увидеть, как в Андижанской области выкапывают декоративные деревья. Пользователи социальных сетей отметили, что это связано с окончанием визита главы государства.

Однако в Андижанском областном хокимияте опровергли эту информацию.

В сообщении областной администрации говорится, что на видео был запечатлен момент, когда городские власти проводили работы по благоустройству территории.

«Чтобы в процессе озеленения не травмировать цветы, деревья на некоторое время пересаживают в тенисто-прохладное место при помощи автомобиля, который виден на записи. Работы по благоустройству проводились на 50-метровом участке вдоль дороги. По рекомендации экологов были созданы необходимые агротехнические условия для дальнейшего выращивания саженцев», - отметили в пресс-службе.

В администрации заключили, что декоративные кустарники были возвращены на свои места.

Хоким Андижана Бахромжон Хайдаров также прокомментировал данный инцидент.

Бахромжон Хайдаров

 «Мы пересадим растения, которые высохли. Это процесс будет на постоянной основе», - сказал он.

Глава города подчеркнул, что работы не были связаны с визитом президента.

Ранее сообщалось, что в Андижанском районе президент посетил цветочный сад и ознакомился с проводимой созидательной работой.

Top