Посол Германии завершает дипломатическую миссию в Узбекистане
24 июня министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия Гюнтера Оверфельда в связи с завершением его дипломатической миссии в Узбекистане.
По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, глава МИД высоко оценил деятельность посла Германии по выводу двусторонних отношений на качественно новый уровень.
«В данном контексте отмечена важность продолжения реализации договоренностей, достигнутых в ходе взаимных визитов глав государств в 2019 году и онлайн переговоров президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в марте 2021 года», - говорится в сообщении.
Стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению партнерства в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Оверфельд выразил признательность за поддержку и созданные благоприятные условия для осуществления его успешной деятельности в Узбекистане.
Новости по теме
23:10 / 17.06.2026
Мирзиёев и Штайнмайер приняли совместное заявление и запустили ряд совместных проектов
20:25 / 17.06.2026
Президенты Узбекистана и Германии подтвердили курс на углубление многопланового партнерства
08:55 / 15.06.2026
Президент Германии посетит Узбекистан
13:18 / 08.06.2026