Одна из самых вакцинированных стран возвращается к ношению масок
В стране привиты уже 61% жителей, в том числе 57% - обеими дозами вакцины.
Фото: Ohad Zwigenberg
Израиль возвращается с пятницы к ношению масок в закрытом пространстве из-за роста числа случаев заболевания коронавирусом.
Об этом говорится в заявлении министерства здравоохранения.
На прошлой неделе в школах израильских городов Модиин и Биньямина выявили более 50 новых случаев коронавируса. На фоне новой вспышки ежедневное количество случаев коронавируса, которое в начале июня опускалось до нуля, в последние две недели выросло на 611%.
Ранее на этой неделе премьер-министр Израиля Нафтали Беннет призвал граждан воздержаться от поездок за границу на фоне распространения штамма Delta, отметив, что пока это не требование, но просьба.
«В связи с ростом заболеваемости с 12:00 сегодняшнего дня вводится обязанность ношения масок везде, за исключением открытых пространств», - говорится в заявлении.
Исключением являются дети до семи лет, также маски можно не носить во время занятий спортом.
Почти все карантинные ограничения из-за коронавируса в Израиле были сняты с 1 июня, в частности были сняты запреты, регулирующие количество людей в закрытом помещении и на открытой местности.
С 15 июня гражданам было разрешено прекратить носить маски в помещениях.
Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря прошлого года. С 10 января вакцинированные начали получать вторую дозу.
Новости по теме
10:56 / 09.02.2026
Израиль предупредил США о готовности действовать в одиночку против ракетной программы Ирана
11:07 / 30.01.2026
Армия Израиля впервые обнародовала данные о погибших в Газе
10:57 / 29.01.2026
Иран заявил о вступлении в третью фазу конфликта с США и Израилем
13:20 / 19.01.2026