09:21 / 29.06.2021
8035

Главное в спорте – воля к победе. Скромная сборная Швейцарии выбила из турнира Евро-2020 чемпионов мира – французов

Вчера, 28 июня состоялись очередные два матча 1/8 финала первенства Европы по футболу

Сначала в Копенгагене сошлись сборные Испании и Хорватии. Несмотря на кошмарный автогол сборной Испании, забитый испанцем Педри чуть ли не с середины поля  после грубейшей ошибки голкипера Уная Симона, подопечные Луиса Энрике не пали духом и выдали вместе с хорватами самый результативный матч на турнире. В основное время матч закончился со счетом 3:3. А в дополнительное время испанцы забили два безответных мяча и победили со счетом 5:3.

В составе испанцев отличились Пабло Сарабия, Сесар Аспиликуэта, Ферран Торрес, Альваро Мората и Микель Ойярсабаль. У хорватов забивали Мислав Оршич и Марио Пашалич, а Педри забил в свои ворота.

Во втором матче 1/8 финала, который прошел в Бухаресте, встретились чемпионы мира – сборная Франции и сборная Швейцарии.

В первом тайме швейцарцы забили первыми, а после перерыва у них был шанс удвоить преимущество, но Уго Ллорис отразил пенальти.

После этого Карим Бензема оформил дубль за три минуты, а затем ассистировал Полю Погба, который отправил мяч в девятку ворот швейцарцев.

В концовке встречи сборной Швейцарии удалось отыграться — сократить отставание на 81-й минуте, когда Харис Сеферович оформил дубль, и сравнять счет на 90+1-й.

Дополнительное время не выявило победителя. Он определился в серии пенальти, где точнее оказались швейцарцы. Единственный промах допустил главная звезда французов Килиан Мбаппе.

В 1/4 финала Швейцария сыграет с Испанией. Матч пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.