В Узбекистане решили изменить автомобильные номера
С 1 июля в республике начнут выпускать специальную серию автомобильных номеров.
Об этом говорится в постановлении правительства «О мерах по коренному совершенствованию системы использования служебного автотранспорта в органах государственного управления и государственной власти на местах».
Согласно документу, с 1 июля текущего года в Узбекистане начнут выпускать специальную серию номеров для служебных автомобилей государственных учреждений (органы государственного управления и местные власти).
Внешне новый государственный номерной знак будет так: фон - белый, поля, цифры и буквы - черные, с левой стороны - код региона, с правой - флаг Узбекистана и буквы DAV.

До 1 августа автомобильные номера должны пройти процедуру перерегистрации.
В документе также говорится, что с 1 августа служебным автомобилям запретят передвигаться со старыми автомобильными номерами.
Новости по теме
10:32
Утверждён порядок электронного обращения за выдачей автомобиля со штрафстоянки
17:21 / 23.04.2026
«Волга» с историей: у здания хокимията в Ташкенте показали автомобиль Шавката Мирзиёева, на котором он ездил в 1990-е
19:29 / 12.03.2026
«3 раза вышла из строя за 10 дней» – в Ташкенте возник конфликт между покупателем BYD Seal 6 и автосалоном
12:28 / 29.12.2025