10:01 / 30.06.2021
6062

Несовершеннолетний подросток устроил погоню от инспекторов ДПС

29 июня примерно в 02:30 часов на малой кольцевой автомобильной дороге в Алмазарском районе Ташкента в ходе несения службы инспектор ДПС УБДД ГУВД Ташкента обратил внимание на некоторые особенности движения автомобиля марки «Matiz», после чего с помощью жезла и свистка подал водителю знак остановиться. 

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, водитель проигнорировал данное требование и продолжил движение. Сотрудник ГУВД Ташкента проследовал за вышеуказанным автомобилем на закрепленном за ним служебном автомобиле.

В ходе передвижения водитель автомобиля «Matiz» не справился с управлением транспортным средством и совершил столкновение с автомобилем марки «Cobalt», после чего вновь нарушил требования действующего законодательства и покинул место дорожно-транспортного происшествия в нарушение установленных правил. 

На этом правонарушения не закончились: водитель «Matiz», пытаясь избежать ответственности и скрыться, выехал на встречную полосу движения, тем самым создав существенные риски для движущихся там транспортных средств и совершив правонарушение.

В результате принятых мер, автомобиль «Matiz» вскоре был остановлен. За рулём оказался несовершеннолетний Зойир А. 2004 года рождения, не имеющий водительского удостоверения и иных документов, подтверждающих право управлять транспортным средством. 

На текущий момент по данному факту ведется дознание, по итогам которого будет вынесено правовое решение. Автомобиль, в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 291 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности был помещен на штрафплощадку.

Top