09:58 / 07.07.2021
7065

В финале кубка Америки по футболу сыграют сборные Аргентины и Бразилии

Извечные соперники встретятся в финале Копа Америка в третий раз.

Турнир проходит в Бразилии. Команда Колумбии уступила сборной Аргентины в полуфинале кубка Америки по футболу, сообщает ТАСС.

Основное время матча закончилось со счётом 1:1. Голы забили аргентинец Лаутаро Мартинес на 7 минуте, и колумбиец Луиш Диас на 61 минуте. Согласно регламенту соревнований, в случае ничьи назначается серия пенальти после 90 минут игры. По итогам пенальти победили аргентинцы – 3:2.

В финале команда Аргентины встретится с командой Бразилии, обыгравшей Перу 6 июля (1:0), единственный мяч провел Лукас Пакета.

Финал состоится 11 июля. 10 июля команды Перу и Колумбии будут бороться за третье место.

Аргентинцы завоёвывали Кубок Америки 14 раз. Этот показатель выше только у уругвайцев, которые побеждали 15 раз. В последний раз команда Аргентины стала победителем в 1993 году.

Кубок Америки перенесли с 2020 года из-за коронавирусной пандемии. Соревнования должны были проходить в Аргентине и Колумбии. 31 мая было объявлено о переносе игр в Бразилию.