Сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы
Футболисты сборной Италии одержали победу над англичанами в финальном матче чемпионата Европы. Основное время встречи, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилось со счетом 1:1.
В составе сборной Англии гол забил Люк Шоу, который отличился на второй минуте встречи. Во втором тайме Леонардо Бонуччи сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.
В дополнительное время команды голов не забили. В серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2. Команда Италии во второй раз стала чемпионом Европы, впервые итальянцы победили в 1968 году.
У итальянцев 11-метровые удары реализовали Доменико Берарди, Бонуччи и Федерико Бернардески. В составе английской команды были точны Гарри Кейн и Гарри Магуайр. Не реализовали пенальти итальянцы Андреа Белотти и Жоржиньо, а также англичане Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака.
Сборная Италии под руководством Роберто Манчини продлила беспроигрышную серию до 34 матчей (14 побед подряд). В последний раз итальянцы потерпели поражение в 2018 году в матче Лиги наций с командой Португалии (0:1).
Новости по теме
12:12 / 04.12.2025
Prada приобрела модный дом Versace за 1,25 млрд евро
19:41 / 18.11.2025
Узбекские юниоры уступили Италии со счетом 2:3 и покинули чемпионат мира
10:20 / 16.10.2025
Первая группа узбекских медиков отправилась на работу в Италию
18:39 / 06.10.2025