В Москве мигранты из Центральной Азии устроили массовую драку
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Рабочие, предположительно, из Центральной Азии устроили массовую драку на юго-востоке Москвы, есть задержанные, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
«Предположительно, трудовые мигранты из Узбекистана и Кыргызстана на почве личной неприязни устроили драку в Кузьминках. Затем к обеим сторонам конфликта стянулись земляки и драка приняла массовый характер, перекинувшись на проезжую часть. В конфликте приняло участие порядка сотни человек», - сказал источник.
Драку удалось остановить полицейским. Задержано около 20 участников массовой драки.
В столичной полиции заявили, что ряд граждан после драки доставили в отдел полиции. Там не уточнили ни число задержанных, ни количество участников конфликта.
По данным источника «Интерфакса», несколько участников драки обратились за медицинской помощью. Трое пострадавших направлены в больницу, остальным помощь оказывают на месте.
Новости по теме
16:07 / 05.01.2026
СМИ: Верховный лидер Ирана может бежать в Москву
09:35 / 16.12.2025
Агентство миграции обеспечит нуждающихся мигрантов в Москве временным жильем
09:09 / 21.10.2025
В Ургуте оштрафованы 12 родителей школьниц, участвовавших в массовой драке
10:41 / 07.10.2025