12:17 / 15.07.2021
2575

Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Китая

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 июля принял члена Государственного совета, министра иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И, находящегося в нашей стране с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Фото: Пресс-служба президента

Рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-китайских отношений дружбы и всестороннего стратегического партнерства.

Министр Ван И передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Председателя КНР Си Цзиньпина. Высоко оценена и поддержана инициатива Узбекистана по развитию взаимосвязанности Центральной и Южной Азии, выражена уверенность в успешном проведении предстоящей конференции в Ташкенте.

В ходе встречи особое внимание уделено вопросам реализации договоренностей на высшем уровне, в том числе продвижения совместных программ и проектов в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической, культурно-гуманитарной и других сферах многопланового сотрудничества. Отмечена важность продолжения тесного взаимодействия в борьбе с пандемией.

Состоялся обмен мнениями по международной повестке, в том числе по ситуации в Афганистане.

Top