Президент принял заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Казахстана
16 июля президент Шавкат Мирзиёев принял заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Республики Казахстан Мухтара Тлеуберды, участвующего в мероприятиях международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».
Фото: Пресс-служба президента
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
Особое внимание уделено подготовке предстоящих мероприятий на высшем уровне, а также продвижению проектов экономической кооперации и программ взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Рассмотрена региональная повестка в контексте ситуации в Афганистане и подготовки предстоящей в начале августа очередной консультативной встречи лидеров стран Центральной Азии в Туркменистане.
Новости по теме
09:27
Узбекистан и Казахстан подписали «дорожну карту» по торгово-экономическому сотрудничеству
19:34 / 28.05.2026
Шавкат Мирзиёев совершит рабочий визит в Казахстан
18:12 / 28.05.2026
Казахстан и Россия обсуждают строительство газопровода в Китай
11:29 / 25.05.2026