19:07 / 18.07.2021
4685

Мирзиёев направил соболезнования канцлеру и президенту Германии

18 июля Шавкат Мирзиёев направил соболезнования канцлеру и президенту Германии в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате катастрофического наводнения.

Фото: Fanny Brodersen / Reuters

Об этом сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

Глава государства выразил искренние соболезнования и сочувствие родным и близким погибших, всему народу Германии, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель и Федеральному президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате катастрофического наводнения на западе этой страны», - говорится в сообщении.

Согласно последним данным, число жертв разрушительного наводнения в Германии достигло 156.

В земле Рейнланд-Пфальц погибли 110 человек. Еще 45 жизней стихия унесла в земле Северный Рейн - Вестфалия и как минимум один человек погиб в баварском районе Берхтесгаден.

В Германии с начала недели продолжаются ливни, которые вызвал циклон «Бернд». Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы.

Top