20:08 / 22.07.2021
7624
Дневник Токио. Спортсмены из Узбекистана узнали первых соперников

Отправившиеся на Олимпиаду в Токио команды Узбекистана по боксу, дзюдо, таэквондо, узнали своих первых соперников на турнире.

Сначала состоялась церемония официальной жеребьёвки по дзюдо на Олимпиаде в Токио-2020. Спортсмены из Узбекистана узнали, кто станет их первыми соперниками.

Дзюдо

Женщины:

  • -52 кг: Диёра Келдиёрова – Сосорбарам Лхагвасурен (Монголия)
  • -63 кг: Фарангиз Хожиева – Сандрин Биллет (Кабо-Верде)
  • -70 кг: Гулноза Матниёзова – Демос Мемнелоум (Чад)

Мужчины:

  • -60 кг: Шарофиддин Лутфуллаев – Артём Лесюк (Украина) / Хосе Рамос (Гватемала)
  • -66 кг: Сардор Нуриллаев – Денис Виеру (Молдова)
  • -73 кг: Хикматиллох Тураев – Игорь Вантдеке (Германия)
  • -81 кг: Шарофиддин Болтабоев – Уго Кумбо (Вануату)
  • -90 кг: Давлат Бобонов – Николас Мунгаи (Италия)
  • -100 кг: Мухаммадкарим Хуррамов – Бенжамин Флетчер (Ирландия)
  • +100 кг: Бекмурод Олтибоев – Дуренбаяр Улзибаяр (Монголия)

В командных соревнованиях на первой стадии Узбекистану будут противостоять представители Нидерландов.

Смешанное коллективное направление:

  • Узбекистан – Нидерланды

Соревнования по дзюдо начнутся 24 июля с весовой категории -60 кг у мужчин и -48 кг у женщин.

Атлеты, участвующие в программах по таэквондо и боксу также узнали своих первых соперников.

Бокс

  • -51 кг: Турсуной Рахимова – Сандра Драбик (Польша)
  • -60 кг: Райхона Кодирова – Наоми Юмба (Конго ДР)
  • -69 кг: Шахноза Юнусова – Каролина Коцевска (Польша)
  • -52 кг: Шахобиддин Зоиров – Чифтчи Батухан (Турция)
  • -57 кг: Миразизбек Мирзахалилов – Хосе Куилес (Испания)/Курт Уолкер (Ирландия)
  • -63 кг: Элнур Абдураимов – Чинзориг Баатарсухин (Монголия)
  • -69 кг: Бобоусмон Батуров – Поландо Рохан (Доминиканская Республика)
  • -75 кг: Фанат Кахрамонов – Гиорги Харабадзе (Грузия)
  • -81 кг: Дилшод Рузметов – Эмметт Бреннан (Ирландия)
  • -91 кг: Санжар Турсунов – Абделхафид Бенчабла (Алжир)

+91 кг: Баходир Жалолов – Мухаммад Абдуллаев (Азербайджан) / Данис Латипов (Бахрейн)

Соревнования по боксу будут проводиться по дневной и вечерней программе. Бои за 1/16 финала стартуют 24 июля.

Таэквондо

  • - 68 кг: Улугбек Рашитов – Сейду Фофана (Мали)
  • - 80 кг: Никита Рафалович – Мойзес Эрнандес (Доминиканская Республика)
  • -67 кг: Нигора Турсункулова – Жанг Менгю (Китай)
  • +67 кг: Светлана Осипова – Жансель Дениз (Казахстан)
Top