19:21 / 23.07.2021
8627

Дилбар Долимова: В этом году в реанимационных отделениях полно детей

Заведующая лабораторией биотехнологии центра передовых технологий Министерства инновационного развития Дилбар Долимова прокомментировала выступления профессора Зарифбоя Ибодуллаева в социальных сетях, и сообщила о положении, возникшем в Зангиатинской больнице.

«Мы наблюдали за выступлениями Зарифбоя Ибодуллаева. Но, в сложившейся ситуации мы должны предоставлять населению верную информацию. Наше министерство готово предоставить любую информацию о свойствах и эффективности вакцины. Мы регулярно работаем с центром в Зангиате.

В этом году, если вы обратили внимание, в реанимационных отделениях полно детей. В прошлом году, в основном, пожилые переносили заболевание тяжело, а у детей болезнь протекала легко. В этом году заболевание тяжело протекает и у детей» - сказала Дилбар Долимова.

Ранее доктор медицинских наук, профессор, невролог Зарифбой Ибодуллаев сообщил о том, что он против принудительной вакцинации населения Узбекистана. Также он потребовал предоставления открытых данных о создании и эффективности узбекско-китайской вакцины, широко применяемой в стране.

Top