Дилбар Долимова: В этом году в реанимационных отделениях полно детей
Заведующая лабораторией биотехнологии центра передовых технологий Министерства инновационного развития Дилбар Долимова прокомментировала выступления профессора Зарифбоя Ибодуллаева в социальных сетях, и сообщила о положении, возникшем в Зангиатинской больнице.
«Мы наблюдали за выступлениями Зарифбоя Ибодуллаева. Но, в сложившейся ситуации мы должны предоставлять населению верную информацию. Наше министерство готово предоставить любую информацию о свойствах и эффективности вакцины. Мы регулярно работаем с центром в Зангиате.
В этом году, если вы обратили внимание, в реанимационных отделениях полно детей. В прошлом году, в основном, пожилые переносили заболевание тяжело, а у детей болезнь протекала легко. В этом году заболевание тяжело протекает и у детей» - сказала Дилбар Долимова.
Ранее доктор медицинских наук, профессор, невролог Зарифбой Ибодуллаев сообщил о том, что он против принудительной вакцинации населения Узбекистана. Также он потребовал предоставления открытых данных о создании и эффективности узбекско-китайской вакцины, широко применяемой в стране.
Новости по теме
15:54 / 10.01.2026
Агентство соцзащиты начало проверку после видео с избиениями детей в спецдетсаду Чирчика
14:55 / 09.01.2026
Видео о женитьбе 15-летнего подростка в Самаркандской области оказалось пранком
09:31 / 09.01.2026
Ребенок должен воспитываться в детском саду и получать начальное образование на родном языке — Алишер Кадыров
18:21 / 30.12.2025