Узбекистан | 13:36 / 26.07.2021
1466
1 минут чтения

Абдулазиз Камилов принял нового посла Канады Элисон Мэри Леклер

26 июля министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Канады с резиденцией в Москве Элисон Мэри Леклер.

Фото: МИД Узбекистана

Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, принимая верительные грамоты, министр поздравил посла с назначением на ответственный пост и выразил надежду, что её профессиональный опыт будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению узбекско-канадского сотрудничества.

В ходе беседы обсуждены состояние и перспективные направления многоплановых двусторонних отношений, рассмотрены пути расширения совместной повестки дня.

«Отмечена взаимная заинтересованность в активизации регулярного политического и экономического диалога, в частности путем проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, углубления межпарламентских связей и расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», - говорится в сообщении.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам региональной и международной политики.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме