Абдулазиз Камилов принял нового посла Канады Элисон Мэри Леклер
26 июля министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Канады с резиденцией в Москве Элисон Мэри Леклер.
Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, принимая верительные грамоты, министр поздравил посла с назначением на ответственный пост и выразил надежду, что её профессиональный опыт будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению узбекско-канадского сотрудничества.
В ходе беседы обсуждены состояние и перспективные направления многоплановых двусторонних отношений, рассмотрены пути расширения совместной повестки дня.
«Отмечена взаимная заинтересованность в активизации регулярного политического и экономического диалога, в частности путем проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, углубления межпарламентских связей и расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», - говорится в сообщении.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам региональной и международной политики.
Новости по теме
15:31 / 23.01.2026
Камилов объяснил вступление Узбекистана в «Совет мира»
11:05 / 17.11.2025
«Сформировался новый геополитический регион» — Абдулазиз Камилов о присоединении Азербайджана к формату
09:47 / 25.10.2025
«Вот вам и результат многовекторной политики»: Абдулазиз Камилов о соглашении, подписанном с Европой
17:57 / 14.07.2025