19:19 / 26.07.2021
30881

Директор Зангиатинской инфекционной больницы сделал важное обращение

Главврач Зангиатинской инфекционной больницы №1 Анвар Хусанов обратился к узбекистанцам.

Его обращение опубликовала пресс-служба Министерства здравоохранения Узбекистана.

«Я решил обратиться к вам в качества медицинского работника. Это мой долг. В настоящее время во всем мире наблюдается рост числа больных коронавирусом, усиливается пандемия. В Узбекистане наблюдается аналогичная ситуация, растет количество больных. Почему я обращаюсь к вам? К сожалению, в нашу больницу поступают больные, состояние здоровья которых очень тяжелое. Очень многие из них прислушивались советов людей и диванных экспертов, которые не имеют никакого отношения к вирусологии. Некоторые лечились через интернет. Принимали антибиотики, делали гормонотерапию. Однако через 5-6 дней в результате самолечения состояние их здоровья ухудшается. Уважаемые соотечественники, если вы заметили признак коронавируса у себя, пожалуйста, обращайтесь в вашу поликлинику или к специалистам мобильной бригады. Позвоните по номерам 103 или 1003. Прошу вас, поговорите со специалистом. Как вы видите болезнь все еще развивается, берегите себя и своих близких», - сказал он.

Кроме того, Анвар Хусанов опроверг информацию о том, что в Зангиатинской инфекционной больнице наблюдается дефицит лекарств и медикаментов.

«В социальных сетях распространяются различные сообщения. Якобы в больнице нет лекарств, а врачи дают пациентам список лекарств для покупки. В качестве врача и руководителя этой больницы я обязан сообщить вам, что государство полностью обеспечивает учреждение нужными лекарствами и медикаментами», - отметил он.

В своем видеообращении главврач показал склад медицинского учреждения.

Top