21:19 / 29.07.2021
3993

Лесные пожары в турецком Мармарисе повлекли эвакуацию отелей

В районе турецкого курорта Мармарис вспыхнул лесной пожар. Туристов из двух отелей и четырёх вилл эвакуировали из-за близкого огня.

Фото: cumhuriyet.com.tr

На портале телеканала CNN Turk сообщается, что «портал возник в лесном массиве района Армуталан в трёх километрах от Мармариса, причины возгорания неизвестны. Пламя стремительно распространялось и оказалось буквально в 100 метрах от некоторых жилых домов и гостиниц. Из-за приближения огня полиция эвакуировала два отеля категории 3* и четыре туристические виллы в качестве меры предосторожности».

В Ассоциации туроператоров и отельеров Южного Эгейского моря (GETOB) сообщили, что туристов разместили в других отелях подальше от пожаров.

На портале отмечается, что пожар рядом с Мармарисом тушат с помощью беспилотников, нескольких вертолётов, а также привлечены служащие военно-морских сил.

В Турции наблюдается аномальная жара. На западном и южном побережье страны в течение последних двух дней продолжаются лесные пожары. Сгорели сотни гектаров леса. Пламя добралось до популярной туристической провинции Анталья. Огонь подобрался к курортам Соргун, Сиде, Манавгат, Чолаклы. Там отменены все экскурсии. 

Top