11:30 / 07.08.2021
3183

УзЛиДеП рекомендовала кандидатуру Шавката Мирзиёева на президентских выборах

Партия УзЛиДеП на внеочередном пленуме выдвинула Шавката Мирзиёева в качестве кандидата от партии на предстоящих президентских выборах. Его кандидатура должна быть утверждена на съезде УзЛиДеП.

Шавкат Мирзиёев родился 24 июля 1957 года в Зааминском районе Джизакской области. В 1981 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.

Трудовую деятельность начал в 1981 году в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, работал младшим научным сотрудником, старшим преподавателем, доцентом, проректором по учебной работе.

В 1992 году был назначен хокимом Мирзо-Улугбекского района города Ташкент. В 1996-2001 годах занимал должность хокима Джизакской области, в 2001-2003 годах - хокима Самаркандской области. 

Сегодня свою кандидатуру на президентских выборах также выдвинула и Народно-демократическая партия. Ранее Экопартия объявила, что Нарзулла Обломуродов будет баллотироваться на президентских выборах. Кроме того, Бахром Абдухалимов, председатель политсовета Социал-демократической партии «Адолат» будет участвовать в президентских выборах в Узбекистане. Также партия «Миллий тикланиш» объявила о намерении выдвинуть на президентские выборы лидера партии Алишера Кадырова.

Таким образом, все партии Узбекистана выдвинули своих кандидатов на президентские выборы этого года.

Top