09:34 / 09.08.2021
10237

Элдор Шомуродов забил первый гол в составе «Ромы»

7 августа в Севилье (Испания) на стадионе «Бенито Вильямарин» состоялся товарищеский матч между местным «Бетисом» и итальянской «Ромой», который завершился крупной победой испанского коллектива со счетом 5:2.

На 11-й минуте матча дебютным забитым мячом за римлян отметился 26-летний форвард сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. После яркой комбинации с передачей пяткой от Лоренцо Пеллегрини нападающему удалось уйти от подката от одного из игроков обороны «Бетиса» и стремительно убежать на рандеву с вратарем, в котором сильнее оказался игрок «Ромы», благодаря чему римляне сравняли счет.

Во втором тайме узбекистанец помог забить второй мяч в ворота соперника. На 51-й минуте после удара головой мяч отлетел от перекладины в ноги Жанлуке Манчини, который закатил мяч в пустые ворота. Позже Шомуродов был заменен на Мараша Кумбулу

Отметим, в этой игре игрокам «Ромы» были показаны три красные карточки - на 59-й минуте удалился Лоренцо Пеллегрини, на 65-й - Джанлука Манчини, а на 78-й - Рик Карсдорп.