В Армении заявили об обстрелах на границе со стороны Азербайджана
Министерство обороны Армении заявило, что азербайджанские военные обстреляли их позиции на северо-восточном участке границы.
По данным ведомства, огонь из стрелкового оружия велся накануне вечером, с 22:00 до 22:40 по местному времени, его удалось подавить ответными действиями. Ночью обстановка на границе была относительно спокойной.
«С армянской стороны пострадавших нет», - говорится в сообщении.
В Баку это заявление пока не прокомментировали.
Перестрелки на армяно-азербайджанской границе возобновились 28 июля, сообщалось о погибших и раненых. Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня, но позже при посредничестве российских миротворцев договорились о перемирии. Тем не менее обстрелы продолжаются.
Новости по теме
18:25 / 16.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Азербайджана
10:38 / 08.06.2026
Никол Пашинян заявил о победе своей партии «Гражданский договор» на парламентских выборах
10:00 / 29.05.2026
Трамп поддержал Пашиняна перед выборами в Армении
19:28 / 18.05.2026