18:06 / 16.08.2021
2784

Главу Минздрава Шри-Ланки сняли с должности за одобрение колдовства для борьбы с коронавирусом

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса снял с должности министра здравоохранения Павитру Ванняраччи за использование колдовства и «волшебных зелий» для борьбы с распространением COVID-19. 

Фото: Facebook

Ванняраччи в январе публично использовала полученное от колдуна «волшебное зелье», чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом.

Однако после этого она не избежала COVID-19 и проходила лечение в реанимации одной из клиник. Кроме того, стало известно, что министр вылила в реку горшок со «святой водой» после того, как ее убедили, что это поможет положить конец эпидемии COVID-19 в Шри-Ланке.

Это стоило Ванняраччи портфеля министра здравоохранения, который по решению президента был передан Кехелии Рамбуквелле, занимавшему пост министра средств массовой информации. Ванняраччи, однако, останется в составе правительства: она возглавила менее важное в условиях пандемии министерство транспорта.

С понедельника в Шри-Ланке действует режим общенационального локдауна из-за распространения СОVID-19. В соответствии с ним жителям с 10:00 до 16:00 часов ежедневно запрещается покидать дома. Общее число инфицированных в стране за время эпидемии составило 355 тыс., от последствий заражения вирусом умерли 6 096 ланкийцев.

Top