14:11 / 23.08.2021
13102

В Генпрокуратуре и МВД прокомментировали сообщения о суициде в одной из колоний –поселений Узбекистана

В Генеральной прокуратуре и Министерстве внутренних дел прокомментировали сообщения о суициде в одной из колоний Узбекистана.

Фото: ТАСС / Анна Майорова

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в одной из колоний-поселений Кашкадарьинской области 19-летний парень совершил суицид.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, молодой парень изрезал себя лезвием в магазине продуктов питания. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что он получил легкие телесные повреждения.

В надзорном ведомстве также опровергли информацию о том, что сотрудники прокуратуры возбудили дело в отношении работников колонии.

Как сообщили в пресс-службе департамента исполнения наказаний МВД, заключенный был приговорен к 3,6 годам лишения свободы по нескольким статьям Уголовного кодекса.

В колонии-поселении №16 Кашкадарьинской области он находится с 16 июня текущего года.

«20 августа заключенный зашел в продуктовый магазин. За ним в магазин вошли два сотрудника колонии. Парень внезапно заявил, что они следят за ним и высказал свое недовольство. Сотрудники пытались успокоить его, но изрезал себя лезвием, которое он приобрел в этом магазине», - говорится в сообщении.

 В МВД опровергли сообщения, что сотрудники колонии снимали инцидент на видео и издевались над заключенным. В ведомстве также подчеркнули, что парень получил легкие телесные повреждения.

В настоящее время сотрудники прокуратуры изучают инцидент и проводят соответствующую проверку.

Top