Абдулазиз Камилов принял верительные грамоты посла Швейцарии
24 августа министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии Константина Оболенского.
По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, принимая копии верительных грамот, министр поздравил посла с началом деятельности в Узбекистане и пожелал ему успехов на высоком и ответственном посту.
«В ходе состоявшейся беседы отмечена взаимная заинтересованность в активизации двустороннего сотрудничества, в частности путем проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», - говорится в сообщении.
Также стороны обменялись мнениями по ситуации в регионе с учетом текущей обстановки в Афганистане, в том числе вопросам эвакуации граждан Швейцарии из этой страны.