Дуда поблагодарил Мирзиёева за содействие в осуществлении гуманитарных операций по эвакуации граждан из Афганистана
25 августа состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с президентом Республики Польша Анджеем Дудой.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, лидеры рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки, включая развитие политического диалога, расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, продвижение программ культурно-гуманитарного обмена, а также продолжение плодотворного взаимодействия в рамках международных организаций.
Стороны также обменялись мнениями по нынешней обстановке в регионе в контексте развития ситуации в Афганистане.
«Президент Польши выразил искреннюю благодарность за всемерное содействие в осуществлении гуманитарных операций по эвакуации граждан из Афганистана в Польшу транзитом через территорию нашей страны», - говорится в сообщении.
Также была достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия в целях содействия мирному урегулированию афганской проблемы.
Новости по теме
14:31 / 19.05.2026
СМИ: талибы приняли новый семейный закон с положениями о браке несовершеннолетних
09:58 / 18.05.2026
Около 600 кг наркотиков из Афганистана задержано на границе
09:26 / 28.04.2026
Пакистан обстрелял афганский университет: 7 человек погибли, десятки ранены
11:36 / 18.04.2026