21:01 / 31.08.2021
4161

Мирзиёев: выборы президента покажут дальнейший путь развития Узбекистана

Фото: Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа

Предстоящие выборы президента 24 октября являются чрезвычайно важным политическим событием, которое покажет каким будет дальнейший путь развития Узбекистана. Об этом заявил президент Шавкат Мирзиёев в ходе выступления с поздравительной речью в честь 30-летия независимости Узбекистана.

«Очередные президентские выборы впервые будут проходить на основе Избирательного кодекса, принятого 25 июня 2019 года. Эти выборы являются чрезвычайно важным политическим событием, которое ответит на ключевые вопросы: каким будет дальнейший путь развития Узбекистана, как мы будем строить будущее своих детей, семей, страны в целом?» - сказал Мирзиёев.

Поэтому многонациональный народ и мировое сообщество с большим интересом и вниманием следят за этими политическими процессами, добавил он. 

По его словам, ожидается, что в выборах примут участие наблюдатели от почти 50 стран мира и десятков международных организаций. 

«Уверен, что предстоящие выборы пройдут на основе высоких демократических стандартов и ярко продемонстрируют растущие политическое сознание, общественную активность и культурный уровень граждан нового Узбекистана», - отметил президент.

Top