14:32 / 31.08.2021
2892

Шавкат Мирзиёев отметил, чему было уделено особое внимание  при строительстве нового парково-мемориального комплекса

Сегодня, 31 августа, в Кибрайском районе прошла торжественная церемония открытия парка «Новый Узбекистан».

Фото: Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа

Как сообщает корреспондент Kun.uz,   в церемонии принял участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

«Сейчас мы все собрались для еще одного исторического события - церемонии открытия  парка «Новый Узбекистан» и Монумента Независимости, посвященного славной дате нашего государства. Как вы помните, в мае мы вместе с общественностью добросовестно высадили первые саженцы на территории будущего парка и заложили камень в фундамент комплекса. Сегодня наши благородные мечты и чаяния осуществились, и в короткие сроки, благодаря целеустремленности нашего народа, наших творческих соотечественников, мы сумели построить на этой огромной площади большой сад и мемориальный комплекс.

Здесь подробно освещена деятельность наших известных государственных деятелей, самоотверженно служивших развитию республики, миру и благополучию нашего народа в самых тяжелых и сложных условиях. Под руководством первого президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, главной целью был избран путь к достижению нашим народом национальной независимости», - сказал глава государства.

У подножия Монумента Независимости начертано: «Наши предшественники, оставившие добрый след в истории народа, всегда в наших сердцах».

Сущность парка воплощает в себе историю национальной государственности, сегодняшних стремлений народа и целей Третьего Ренессанса. Расположение парка, площадью 104 га, в виде пяти ветвей дерева, символизирует направления Стратегии действий.

Top