В Бразилии чиновники Минздрава сорвали матч чемпионата мира по футболу
Представители бразильского агентства по надзору в сфере здравоохранения сорвали отборочный матч чемпионата мира по футболу между национальной сборной и командой Аргентины.
Встреча, которую называли одним из самых ожидаемых спортивных событий для Южной Америки в этом сезоне, была прервана на десятой минуте, передает Euronews.
В разгар матча чиновники в сопровождении полиции вышли на поле и предъявили четверым аргентинским игрокам уведомление о депортации. Их обвиняют в грубом нарушении санитарных правил: футболисты прибыли в Южную Америку из Великобритании и должны были провести две недели в изоляции.
В бразильском Минздраве говорят, что они пытались скрыть детали о своих путешествиях, чтобы избежать карантина, хотя ещё недавно участвовали в матчах премьер-Лиги.
Аргентинцы настаивают на том, что встреча чемпионата мира проходила по санитарному регламенту, одобренному на международном уровне, а игроки сборной находились в так называемом «пузыре», то есть избегали контактов с посторонними.
Новости по теме
19:26 / 02.06.2026
Объявлен окончательный состав сборной Узбекистана на чемпионат мира
09:13 / 02.06.2026
Перед чемпионатом мира: Узбекистан уступил Канаде
00:05 / 31.05.2026
«ПСЖ» второй год подряд выиграл Лигу чемпионов
16:21 / 26.05.2026