Эмомали Рахмон призвал к высокой боеготовности армии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая на тожественном военном параде в честь 30-летия независимости Таджикистана, призвал Вооруженные силы страны к бдительности в силу осложняющейся с каждым днем ситуации в мире.
Фото: Пресс-служба президента Таджикистана
«В последнее время ситуация в регионе и мире в связи с расширением деятельности террористических, экстремистских и радикальных движений и организаций, межрелигиозных и внутрирелигиозных конфликтов, незаконного оборота наркотиков, оружия, киберпреступности и других транснациональных организованных преступлений стала причиной серьезной озабоченности жителей планеты», - отметил президент.
«В соответствии с анализом и прогнозами, такая ситуация в регионе и отдельных странах мира будет продолжаться и в дальнейшем, станет еще более острой и напряженной», - продолжил глава государства.
«В этих условиях руководству Вооруженных сил, правоохранительных органов и особенно Пограничных войск необходимо осуществлять все необходимые меры для обеспечения охраны государственной границы, общественной и государственной безопасности, мирной жизни народа и поддержания на высоком уровне боеготовности воинских частей и подразделений», - подчеркнул Эмомали Рахмон.
Новости по теме
09:22 / 29.01.2026
Сборная Узбекистана по футзалу начала Кубок Азии с ничьей
11:03 / 26.01.2026
Пытки за долг: в Денау арестован мужчина, удерживавший иностранца
16:40 / 21.01.2026
Жамшид Ходжаев не исключил ответных мер на торговые ограничения со стороны Таджикистана
10:33 / 14.01.2026