Путин рассказал, почему ушел на самоизоляцию
Президент России Владимир Путин сообщил, что общался с заболевшим коронавирусом целый день.
Фото: Sputnik / Алексей Дружинин
«Я накануне общался с ним (с человеком, заболевшим COVID-19 - ред.) целый день, очень близко, в течение всего дня», - сказал Путин на совещании с правительством России и руководством партии «Единая Россия».
Он сообщил Кабинету Министров, что ушел на самоизоляцию, отметив, что в его окружении заболели коронавирусом несколько человек, в том числе тот, кто вакцинировался.
«Что касается ковида, то здесь уже отвлекусь от темы. Вы уже знаете, мне пришлось отложить поездку в Таджикистан, связано с тем, что в моем самом близком окружении несколько человек заболели и один из этих сотрудников работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован, у него титры упали, он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, по-моему, (через) три дня после ревакцинации заболел», - заявил Путин.
Также Владимир Путин заявил, что у него по-прежнему высокие титры антител после вакцинации от COVID-19.
«Титры у меня, по общим данным, достаточно высокие, посмотрим, как это будет выглядеть на практике, в жизни. Надеюсь, все будет так, как должно быть, и «Спутник V» реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от COVID-19» - сказал Путин.
Ранее сообщалось, что президент России примет участие в саммите ОДКБ и ШОС в онлайн формате.
Новости по теме
11:16
Россия выступила против внешнего военного присутствия в Центральной Азии
08:23
В России госпошлины для мигрантов могут вырасти в 10–12 раз
11:13 / 24.04.2026
Трамп считает, что участие Путина в саммите G20 было бы «полезным»
09:27 / 21.04.2026