18:45 / 14.09.2021
2835

Шавкат Мирзиёев принял зампредседателя Кабинета Министров Туркменистана Эсенмырата Оразгелдиева

14 сентября Шавкат Мирзиёев принял заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана Эсенмырата Оразгелдиева, находящегося в Узбекистане в рамках проведения заседаний двусторонних межправительственных комиссий.

Фото: Пресс-служба президента

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были рассмотрены практические аспекты дальнейшего расширения узбекско-туркменского многопланового сотрудничества.

«С удовлетворением отмечено, что регулярные контакты на высшем уровне способствуют укреплению отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя братскими странами, их наполнению конкретным содержанием. Эсенмырат Оразгелдиев искренне поблагодарил лидера Узбекистана за теплый прием и передал приветствия и наилучшие пожелания президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова», - говорится в сообщении.

Он также информировал об основных результатах заседаний совместных межправительственных комиссий по двустороннему сотрудничеству и водохозяйственным вопросам, состоявшихся в эти дни в Ташкенте.

Глава государства подчеркнул важность тщательной и всесторонней подготовки предстоящего саммита в Узбекистане, прежде всего формирования насыщенной повестки, а также продвижения проектов экономической кооперации и программ культурно-гуманитарного обмена.

Top