Главу государства встретили премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и другие официальные лица.
«Сразу по прибытии в Душанбе Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-таджикских многоплановых отношений, а также регионального взаимодействия», - рассказали в пресс-службе.
Подчеркнута важность продолжения активных контактов и обменов в целях практической реализации проектов кооперации в отраслях экономики и программы культурно-гуманитарного сотрудничества в соответствии с договоренностями на высшем уровне.

Состоялся также обмен мнениями по складывающейся ситуации в Афганистане.

«Глава государства высоко оценил результаты плодотворного председательства Таджикистана в ШОС и пожелал успешного проведения предстоящих мероприятий саммита», - говорится в заключении.







