20:18 / 24.09.2021
4123

Шавкат Мирзиёев: У нас пять кандидатов в президенты, и они тоже высказывают свое мнение

Шавкат Мирзиёев, действующий президент и кандидат в президенты от партии УзЛиДеп, посетил Самарканд 24 сентября и встретился с представителями партии и избирателями во Дворце молодежи.

Как передает корреспондент Kun.uz, Шавкат Мирзиёев в традициях посещения Республики Каракалпакстан и Хорезмской области, высказал свое видение решения проблем в Самаркандской области на ближайшие пять лет.

Мероприятие открыл ректор Самаркандского государственного университета Рустам Холмуродов, который рассказал о пятилетней программе кандидата в рамках Стратегии Нового Узбекистана:

- Как доверенное лицо, я, по правилам, должен вам представить кандидата. Но я не думаю, что в этом есть необходимость. Шавкат Миромонович хорошо известен самаркандцам. И на посту хокима, и на посту премьер-министра он уделял нашему региону безграничное внимание. Мы, жители Самарканда, любим вас. Самарканд стал туристическим центром, привлекательной территорией для инвесторов.

После этого Рустам Холмуродов предоставил слово кандидату.

«Сегодняшний план - больше пообщаться с вами. Потому что я многому научился у самаркандцев. Перед тем как приехать сюда, я посетил могилу нашего первого президента Ислама Абдуганиевича и мавзолей Гур Эмир. Я хорошо помню Самарканд. Еще я помню, как строили это здание. В то время не было триллионов, как сейчас. Я был рад увидеть, что Молодежный центр все еще служит нашему народу.

Время рассудит! 5 лет пролетели очень быстро. Аналитики подробно анализируют то, что мы сделали. Перед нами - важный выбор. У нас есть пять кандидатов в президенты, и они тоже выражают свое мнение», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Top