Общество | 13:36 / 13.10.2021
8165
1 минут чтения

В Андижане мужчину, который построил «мост» и переправлял людей через реку за деньги, посадили на 7 суток

В социальных сетях распространился информация о том, что в Булакбашинском районе Андижанской области появился платный «мост» из двух деревянных балок.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в июле текущего года мост был разрушен сошедшим селем. Сейчас на месте идут строительные и ремонтные работы.

10 октября 35-летний местный житель решил воспользоваться ситуацией и установил две деревянные балки через реку. Он пропускал людей по сооружённой переправе через реку за 1 000 сумов.

Позже его дело было рассмотрено в суде. Согласно статьям 183 (мелкое хулиганство) и 200 (самоуправство) Кодекса об административной ответственности, ему назначили административный арест на 7 суток.

Местных жителей также предупредили, чтобы они не переходили реку через самодельные мосты, рискуя жизнью.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме